Главная Архив Стихи Фотогалерея Гостевая

  • VI Ежегодный всероссийский конкурс исторических исследовательских работ старшеклассников "Человек в истории. Россия - ХХ век"
  • Областной конкурс творческих работ по праву среди учащихся Кировской области имени А.Д.Ефремовой

  • На конкурсной основе
    Человечество с древнейших времен изобретало способы для регулирования отношений между людьми. Веками эти нормы накапливались, усложнялись и совершенствовались. К сожалению, далеко не все люди знают о тех правах и обязанностях, которые предоставляет им законодательство. Из-за юридической неграмотности человек часто не может защитить себя и доказать свою правоту. Именно поэтому правовое просвещение так необходимо современной молодежи.
    В Кирове с 2000 года существует Вятская Областная детская общественная организация "Вече", главной целью которой как раз и является просвещение детей, их родителей и учителей по вопросам права. В рамках своей деятельности, ВОДОО "Вече" проводит множество мероприятий, направленных на повышение юридической грамотности молодежи. Сюда входят лекционные занятия в школах города, правовая защита членов организации, консультации для призывников в российскую армию, мониторинг соблюдения рекламного законодательства в целях защиты прав детей, правовое просвещение, как несовершеннолетних, так и взрослых. Кроме этого дети, интересующиеся вопросами правоведения, могут принять участие в конкурсах, проводимых организацией.
    В этом году на базе "Вече" реализуются два конкурсных проекта. Прежде всего, это Областной конкурс творческих работ по праву среди учащихся Кировской области имени А.Д. Ефремовой. А также организация выступает координатором по кировской области Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников "Человек в истории. Россия - ХХ век", организованный Международным обществом "Мемориал" г. Москва. Главной темой этого конкурса является судьба человека в истории России ХХ века. Конкурсанты могут предоставить работы посвященные темам: Человек и война. Цена победы; Свои - чужие; Другая национальность, другая религия, другие убеждения; Личность и общество; Человек и власть; История семьи; Человек и малая родина.
    Что касается конкурса Ефремовой, то он будет проводиться в Кирове уже во второй раз. В нем смогут принять участие школьники 5-11 классов и поделиться своим личным опытом защиты прав человека, а также порассуждать на тему соблюдения прав ребенка в современной России.
    Всех желающих ВОДОО "Вече" приглашает принять участие в этих конкурсах.
    Школа №30 города Кирова
    новости

  • Совместно с Ульяновской газетой Поколение Next готовится к старту интернет-конкурс. Подробнее

  • Готовится к старту новый проект газеты Ассоль - ФотоПробы(положение,номер6)
  • читайте
  • Снимает не камера, а фотограф
  • Самый нелюбимый урок
  • На конкурсной основе
  • Держи УДАР!
  • Писательский труд - дело серьезное
  • Лето - это маленькая жизнь
  • наша кнопка
    Школьная газета Ассоль
    код нашей кнопки

    давайте дружить!
    наши друзья
    Межшкольная газета 'Поколение NEXT'. Только самое интересное из жизни подростков. Мультипортал ЮНПРЕСС - молодежное информационное пространство
    Рейтинг
    Rambler's Top100
    Hosted by uCoz