Home Page Image
 
 


IV Открытый фестиваль юношеской прессы "Под паруом мечты"

Фестиваль

Стиль Фестиваля 2008 г.

НОВОСТИ


4.08.08

4 августа в Кирове открывается второй в истории региона Международный добровольческий лагерь «Слово молодое». В течение двух недель волонтеры из России, Украины, Великобритании, Италии и Южной Кореи будут участвовать в подготовке и проведении Международного фестиваля юношеской прессы «Под парусом мечты», а также знакомиться с российской журналистикой и культурами других стран.

В 2007 году организаторы лагеря – Ассоциация юных журналистов Кировской области и Кировская организация Союза журналистов РФ – выиграли грант Президента РФ и в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 30 июня 2007 года №367-рп на проведение Международного фестиваля выделены средства государственной поддержки.

Участники добровольческого лагеря не только проведут мастер-классы и презентации стран на фестивале «Под парусом мечты», но и познакомятся с традиционной русской культурой, с особенностями российской журналистики. Иностранные добровольцы получат возможность пройти стажировку в ведущих кировских изданиях и уже в августе кировчане смогут найти на страницах газет материалы иностранных гостей.

В 2008 году к традиционным партнерам лагеря «Слово молодое» – управлению по делам молодежи Кировской области и Кировской организации Российского союза молодежи – присоединились и представители крупного бизнеса – генеральным партнером фестиваля стало ОАО «Территориальная генерирующая компания №5». Также фестиваль поддержали: компания «МТС», рекламное агентство «DIS studio», торговая марка «Мясная радуга».


   
           
Hosted by uCoz